Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в конференции судей Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в первой конференции судей Республики Крым.

В ходе официальной части конференции Сергею Аксёнову и Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову была вручена памятная медаль «150 лет судебной реформы в России».

Выступая перед делегатами с приветственным словом, Сергей Аксёнов поблагодарил руководство судебных органов Российской Федерации за награду, а также Председателя Совета судей Российской Федерации Дмитрия Краснова, который присутствовал на мероприятии, за особое внимание к формированию судебной системы Республики Крым.

Глава республики отметил высокий уровень квалификации крымских судей. «Я уверен, что у нас сегодня формируется такой образ власти, судебных органов, органов правопорядка в республике, когда люди начинают доверять судебной системе, правоохранительной системе. Уверен, что квалификация наших судей не ниже, чем на территории РФ – материковой части. И комиссии, какие работали на собеседовании с вами, отметили высокий уровень подготовки», — сказал Глава Крыма и добавил, что сложность крымской ситуации, заключается в том, что многие дела начинали рассматриваться ещё при Украине, а завершать их надо согласно российскому законодательству.

Сергей Аксёнов сообщил, что Крым имеет поддержку Президента РФ в части решения сложностей, возникающих на законодательном уровне. «У нас есть в данном случае поддержка Президента в части того, что федеральные органы готовы вносить изменения в федеральное законодательство в конкретных случаях, а случаи у нас, бывает, носят индивидуальный характер», — подчеркнул Глава республики.

Также Сергей Аксёнов пообещал оказывать содействие в обеспечении крымских судей жильём. «Все, что требуется сделать с точки зрения выделения земельных участков под возведение зданий, выделения участков под возведение жилья для судей – органы власти будут оказывать полное содействие в этих процессах», — заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля