Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии закладки первой очереди жилого комплекса для сотрудников Керченского судостроительного завода «Залив».

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил важность мероприятия для жителей Керчи и всех крымчан. «Сколько лет мы не видели ничего нового, но благодаря вам мы сегодня в Российской Федерации, в государстве, которое заботится о своих гражданах, заботится о своей независимости и свободе. Поэтому мы сегодня имеем возможность заложить, в том числе, новые площади для наших керчан, для работников завода. Я уверен, что руководство завода справится с поставленными задачами», — сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов также уточнил, что крымское правительство будет содействовать строительству нового жилья в Керчи и по Крыму, в том числе за счёт республиканского бюджета.

В ходе мероприятия капсула с посланием потомкам была заложена в первый блок фундамента многоквартирного жилого дома для сотрудников завода «Залив». Закончить возведение двухподъездного пятиэтажного дома планируют к концу 2016 года.

В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, председатель Керченского городского совета Лариса Щербула, глава администрации Керчи Сергей Писарев, генеральный директор ООО «Судостроительный завод «Залив» Андрей Жердев.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля