Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в официальном представлении председателя Верховного Суда Республики Крым судейскому сообществу Крыма. Игорь Радионов был назначен на эту должность приказом Президента Российской Федерации 13 ноября 2014 года.

Сергей Аксёнов поздравил Игоря Радионова с вступлением в должность и поблагодарил судейское сообщество Крыма за гражданскую и правовую позицию, которую оно заняло в переходный промежуток времени. «Благодаря вам мы смогли сформировать правовое поле в переходный промежуток времени, удержать ситуацию под контролем. Это была коллективная работа: работа на благо Крыма, на благо России, в поддержку крымчан. Уверен, что вашего профессионализма и деловых качеств хватит, чтобы вынести справедливое решение по каждому из вопросов», — подчеркнул Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил, что правительство Крыма будет поддерживать работу Верховного Суда и районных судов Крыма. Глава республики уточнил, что сейчас идёт процесс определения земельного участка под возведение нового здания суда.

В свою очередь первый заместитель Председателя Верховного суда Российской Федерации Пётр Серков отметил, что в Крыму сейчас непростое время, в которое придется решать множество задач одновременно. При этом основной задачей судебных органов Крыма является обеспечение соблюдения сроков рассмотрения дел в судах.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Станислав Крысин.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля