Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в первом заседании Совета начальников органов ФСБ в Крымском федеральном округе.

В рамках заседания были обсуждены вопросы взаимодействия и координации деятельности органов ФСБ, расположенных в Крыму.

Мероприятие открыл председатель Совета начальников органов федеральной службы безопасности в КФО, начальник УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Виктор Палагин. «Сегодня мы проводим первое заседание Совета. Хочу сразу обозначить, что на Совет возлагается основная задача – это координация деятельности всех представителей ФСБ в Крымском федеральном округе и организация взаимодействия с Полномочным Представителем Президента РФ в Крымском федеральном округе, а также с главами субъектов. Мы делаем всё необходимое для организации безопасности на крымском полуострове», – отметил Виктор Палагин.

В свою очередь глава Крыма подчеркнул, что органы безопасности сыграли ключевую роль в сохранении мира на территории полуострова в переходный промежуток времени. «То мужество, которое проявили сотрудники ФСБ в переходный промежуток времени на территории Крыма, показывает, что мы справимся со всеми, без исключения, поставленными задачами. Вашими усилиями в полном объёме обеспечивается безопасность граждан. Тем не менее, задач перед вами стоит ещё достаточное количество. Уверен, что имея такого руководителя, как Виктор Николаевич Палагин, вы сможете справиться со всеми вызовами, на благо Республики Крым и Российской Федерации», – подчеркнул Сергей Аксёнов и добавил, что крымское правительство сделает всё необходимое для поддержки органов безопасности Республики Крым по всем направлениям.

Виктор Палагин также поблагодарил Сергея Аксёнова за оказанную помощь в передаче движимого и недвижимого имущества в собственность органов ФСБ в Крымском федеральном округе, что позволило создать необходимые условия для полноценной работы органов безопасности.

Участие в работе Совета также приняли участие: заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в КФО Сергей Нештенко, руководитель департамента Представительства Президента РФ в КФО Юрий Иванов, руководящий состав Центрального аппарата ФСБ России и органов безопасности Крымского федерального округа.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля