Последние новости

Реклама

Глава Крыма открыл выставку «Гимн России» в Симферополе
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов торжественно открыл выставку «Гимн России» в Этнографическом музее в городе Симферополе. В приветственном слове глава Крыма особо отметил высокий уровень патриотизма крымчан.

«Я поздравляю всех присутствующих с открытием выставки и хочу поблагодарить организаторов за то, что выставка проходит на таком высоком уровне. Гимн, наравне с гербом и флагом, является одним из главных символов нашей Российской Федерации. У нас есть всё для того, чтобы Крым стал тем субъектом РФ, на который могли бы ориентироваться другие субъекты нашей Родины. Крымчане сегодня являются примером патриотизма для многих россиян», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Участники церемонии открытия выставки вместе исполнили Государственный гимн Российской Федерации и осмотрели экспозицию, представляющую собой единое мультимедийное пространство, где собраны документы разных эпох, подлинные рукописи и партитуры. На выставке также представлены старинные марши, гимнические и торжественные мелодии: гимн «Тебе, Бога, хвалим», Марш Преображенского полка, «Гром победы, раздавайся», «Коль славен наш Господь в Сионе», гимны «Боже, Царя храни!», Марсельеза, Интернационал, Гимн СССР, «Патриотическая песнь» и Гимн России.

По завершении мероприятия глава Крыма отметил, что эту выставку должны посетить все жители полуострова. «Мы обязательно организуем экскурсии на выставку для всех школьников и, возможно, студентов высших учебных заведений. Считаю, что посетить такую выставку должен каждый симферополец и каждый крымчанин. До 23 ноября время ещё есть, так что поспешите!», – сказал Сергей Аксёнов.

В церемонии открытия выставки также приняли участие министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, помощник полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Инна Чернецкая.

Справка: выставка «Гимн России» проходит в Крымском республиканском учреждении «Этнографический музей» в городе Симферополе с 31 октября по 23 ноября 2014 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля