Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в переписи населения в КрымуГлава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в федеральном статистическом наблюдении «Перепись населения в Крымском федеральном округе».

Представители Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым задали Сергею Аксёнову вопросы согласно анкете переписи населения.

«Перепись – это важное дело, поэтому всем крымчанам требуется принять участие в этом процессе. Результаты переписи будут влиять на формирование программы социально-экономического развития полуострова. После вступления Крыма в состав Российской Федерации нам требуется уточнить наш количественный и качественный состав. В анкете есть все необходимые вопросы для того, чтобы мы определили истинное положение дел в Крыму. Мы доверяем Российской Федерации, доверяем нашему президенту, поэтому я уверен, что перепись населения пройдёт на одном дыхании», – подчеркнул Сергей Аксёнов после того, как ответил на вопросы из анкеты.

Руководитель Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина также отметила необходимость проведения переписи населения в Крыму.

«Последняя перепись населения у нас проводилась в 2001 году и, конечно, спустя 13 лет назрела необходимость проведения данной переписи, – отметила Ольга Балдина. – Я хочу поблагодарить правительство Республики Крым за поддержку, благодаря которой мы смогли за беспрецедентно короткий срок подготовиться к переписи населения. Поэтому у нас есть все предпосылки для того, чтобы эта перепись состоялась».

Напомним, с 14 по 25 октября 2014 года в Крыму проходит федеральное статистическое наблюдение «Перепись населения в Крымском федеральном округе».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля