Последние новости

Реклама

 

Керченским пенсионерам «впаривают» окна, прикрываясь госпрограммой
В редакцию Керчь.ФМ постоянная читательница принесла фотографии объявлений, расклеенных у неё на подъезде, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В объявлении предлагают пенсионерам купить металлопластиковые окна и балконы по льготной цене, якобы в соответствии с государственной программой энергосбережения:

«Срочно! Всем пенсионерам, получающим пенсии и пособие от Министерства обороны, участникам боевых действий, детям войны и пенсионерам по возрасту. Вы можете оформить заказ на металлопластиковые окна и балконы по льготной цене в соответствии с государственной программой энергосбережения. Оформить заявку на льготное остекление требуется по адресу».

Керчанка рассказала: «У меня мама ветеран и вдова, и попросила меня позвонить на счёт окон, говорит, что ей сделают специальную скидку».

Журналисты записали телефонный разговор.  Женщине по телефону, указанному в объявлении сказали, что на энергосберегающие окна будет скидка 20%. «Платеж делается авансом. Вначале часть суммы оплачиваете, а остаток после монтажа».

После того, как женщина сказала, где проживает, ей предложили приехать сделать замер окон и определить стоимость окон.

Из документов на оформление окон у керчанки попросили ксерокопию или оригинал пенсионного удостоверения или любого другого документа. Также сказали, что оформить могут родственники пенсионера или соседи.

И также в фирме отметили, что если через государство она захочет вернуть свои деньги, то у неё ничего не получится.

То есть, фирма просто предлагает окна, никак это не связано с госпрограммой, просто такой вид рекламы.

Пенсионеры наиболее доверчивая часть населения, поэтому они чаще всего становятся жертвами мошенников и недобрососвестной рекламы.

Керчанка просит быть более внимательными к таким объявлениям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля