Последние новости

Реклама

Хозяйка брошенного шарпея опомнилась через неделю
В редакцию Kerch.FM обратилась керчанка Анастасия, которая забрала домой брошенного у супермаркета АТБ шарпея. Девушка рассказала, что сегодня, спустя почти неделю после исчезновения собаки, объявилась хозяйка и попросила вернуть животное, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В телефонном разговоре от Насти потребовали в течение двух дней вернуть шарпея, потому что он дорого стоит. Хозяйка заявила, что просто оставила собаку у магазина, «потому что у неё есть свои проблемы», а когда вернулась, животного уже не было.

Анастасия не намерена отдавать шарпея прежним хозяевам. По её словам, собаку не кормили, держали всю зиму на балконе. Соседи могут подтвердить, что животное все время выло на балконе, а сами хозяева ведут неблагополучный образ жизни, — говорит Анастасия.

Согласно заключению ветеринара, у шарпея сильный конъюнктивит, истощение, аллергический дерматит кожного покрова, покраснение кожи, зуд, хромата правой задней лапы и повреждение сустава. В доказательство этого Настя принесла справку от ветеринарного врача.

К таким диагнозам, скорое всего, привело жестокое обращение с животным.

Сейчас Анастасия лечит собаку, покупает для неё дорогостоящие лекарства, витамины и сбалансированное питание. Шарпей уже идёт на поправку и привык к новой семье.

Напомним, Керчанка Анастасия приютила собаку породы «шарпей», которую в понедельник 18 февраля оставили под супермаркетом «АТБ» на ул. Ленина. Под магазином собака сидела привязанной несколько часов, жалобно скулила и мерзла. Анастасия хотела приютить животное, но сразу забрать шарпея девушке не удалось: собака сбежала. Спустя 4 дня шарпея удалось найти. По утверждению Анастасии она звонила хозяевам, но они отказались забирать собаку. По утверждению соседей, над шарпеем издевались, держали на балконе и били поводком. Также хозяева устраивали постоянные дебоши, издевались над животным. Соседи желают подавать на них в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля