Последние новости

Реклама

В керченской семье родилась тройня
Керчанка Екатерина Алейник 29 декабря стала мамой. Девушка родила тройню. Три мальчика, которых назвали Дима, Артем и Алеша. Счастливых родителей мы встретили на набережной, когда они прогуливались с малышами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Родители деток рассказали нам, что, когда узнали, что у них будет тройня, сначала растерялись, тем не менее сейчас они рады. Нянчиться с детьми помогает папа и дедушка.

Екатерина Алейник поделилась, что беременность была не из легких. Рожала она в новом перинатальном центре в Симферополе, потому что в Керчи такие сложные роды не принимают. Мальчики родились на седьмом месяце и весили по два килограмма каждый. Малыши здоровы.

Как рассказала начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Марина Медведева, случаи, когда в Керчи рожают тройняшек, крайне редкие. Это бывает 1-2 раза в год.

По информации управления труда и соцзащиты, семье полагаются выплаты за каждого следующего ребенка отдельно. На первого ребенка семья получит 28 тыс. 830 гривен., на второго – 58 тыс. 320 гривен., на третьего – 61 тыс. 920 гривен. Пособие на первого ребенка будут выплачивать два года, на второго – четыре года, на третьего – шесть лет.

Также согласно перечню льгот для многодетных семей в Украине, им полагается скидка на оплату коммунальных услуг, внеочередное получение жилья, бесплатное питание для детей в начальной школе и другие льготы.

Поздравляем счастливых родителей, желаем им терпения благополучия и здоровья малышам!

Тоже важно:

Дата: 9 февраля 2013 | Разделы: События
9 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля