Последние новости

Реклама

В крымском перинатальном центре приняли первые роды

Спустя два дня после открытия, 13-го декабря, в Крымском республиканском перинатальном центре на свет появился первый малыш.

Об этом сообщает официальный сайт национального проекта Украины «Нове життя».

Как сообщает Министерство здравоохранения АР КРЫМ, в четверг, 13-го декабря, в 20:50 в Перинатальном центре родился ребенок – девочка с массой тела 3,6 кг и ростом 52 см.

«Счастливой мамой стала жительница Симферополя, которая была направлена на родоразрешение в Перинатальный центр в соответствии со стандартами оказания перинатальной помощи», — уточнили на сайте.

По словам врачей, мама с малышкой чувствуют себя хорошо. 

Напомним, 11-го декабря, в Столице Крыма открыли первый в Крыму Республиканский перинатальный центр.

Центр включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположен в Столице Крыма на базе Диагностического центра по адресу: улица Семашко, 8.

Перинатальный центр станет современной базой оказания доступной и качественной медицинской помощи беременным и новорожденным.

В год центр сможет принимать около 3,5 тыс. родов у женщин с различными патологиями беременности. В центре – 10 родильных залов индивидуального и семейного типа. В целом он рассчитан на 140 койко-мест.

В центре также находятся два отделения интенсивной терапии – взрослое и реанимация новорожденных. Кроме этого, в учреждении есть отделение выхаживания детей с низкой и очень низкой массой тела, отделение гинекологии, консультативно-диагностический центр, медико-генетический центр, телемедицинский центр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля