Последние новости

Реклама

В Симферополе выписали первых рожениц перинатального центра

Сегодня в Столице Крыма в Республиканском перинатальном центре состоялась выписка первых двух рожениц. Поздравить родителей с новорожденными приехали городской голова Симферополя Виктор Агеев и министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский.

Оба малыша – девочка Варвара и мальчик Александр – родились в ночь с 13 на 14 декабря. Мама маленькой Вари Наталья Лузан поступила в перинатальный центр по общим медицинским показаниям, а мама Саши Наталья Куксикова – из-за гипертонии.

Во время выписки малыши получили символический паспорт о рождении, а их родители – поздравления и ценные подарки. Виктор Агеев подарил каждой семье по детскому комплекту. Министр здравоохранения Александр Каневский поздравил родителей, и пожелал им вновь вернуться в роддом – за очередным пополнением.

В свою очередь роженицы поблагодарили за высокий профессионализм и внимание медперсонал больницы.  

В общении с журналистами главный врач перинатального центра Татьяна Бабич сообщила, что сегодня в медучреждении находится 17 пациентов со всего Крыма, ещё 14 – в процессе поступления. «Сейчас идёт активное  поступление в перинатальный центр», – подчеркнула главврач.

Напомним, 11 декабря в Столице Крыма открыли Республиканский перинатальный центр. Весной следующего года в Крыму на базе Перинатального центра будет создана симуляционная лаборатория для проведения практических тренингов для врачей и медицинских сестер.

СПРАВКА. Республиканский перинатальный центр был создан в рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля