Последние новости

Реклама

Ещё одна керчанка пытается выбить из злополучной фирмы окон свои деньги
В редакцию Керчь.ФМ обратилась пенсионерка, которой обещали установить пластиковые окна. Керчанка четыре месяца ждала свой заказ, её «кормили завтраками», окна так и не поставили, деньги обещают вернуть больше двух недель, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчанка подробно рассказала о своей попытке установить окна:

«4 апреля молодые люди предлагали услуги по установки окон, убедили в том, что пенсионерам скидки 20-30%. Провели замер окон, за это я заплатила 200 гривен и подписала договор на два окна. Полная стоимость договора 3 400 гривен. На тот момент денег у меня не было, и мы договорились, что в мае я внесу часть денег. Получив пенсию, я 14 мая внесла задаток в 80% (в сумме 7500 рублей), а остальную сумму 2420 сказали оплатить специалистам, какие будут устанавливать окна. За откосы должны были взять ещё отдельно деньги.

После этого я каждую неделю ходила и спрашивала, когда будут мои окна. У них было много отговорок. Потом 4 июля я пришла, а там 2 милиционера и 2 следователя. В данный день Бегликчиева Елена пообещала, что на следующий день поставит мне окна. Однако мне так окна и не установили. Через пару дней я пошла в милицию и написала заявление. Через два дня мне подписали заявление об отказе, мотивируя тем, что я не заплатила полную сумму".

Когда женщина вернулась в следующий раз в фирму окон, ей сказали написать отказ от окон. И сказали, что вернут деньги, в течение недели. Пенсионерке деньги так и не вернули.

Напомним, что керчане разбирались с фирмой окон с помощью правоохранителей.

Как мы писали ранее, наш журналист вместе с одним из потерпевших от фирмы окон и дверей на приеме у начальника милиции Керчи Николая Ткаченко жаловались на данную фирму и пытались понять, как керчанам вернуть свои деньги.

В редакцию обращались более десяти жителей города. Все они жаловались на одну и ту же частную фирму, которая занимается установкой окон в Керчи. 20 ноября было открыто уголовное производство по ст. 190, ч.1 (мошенничество). После этого фирма переехала на ул. Всесоюзную. Сейчас «оконщики» работают на ул. Свердлова. Ранее в отношении ФЛП Беглекчиевой Е.Д. составляли протоколы об админнарушениях по ст. 155 КУАП и ст. 152 КУАП.

Также некоторым керчанам все-таки удалось «выбить» свои деньги из этой фирмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля