Последние новости

Реклама

В Керчи нечистоты полностью разрушили стену дома, — керчане
В редакцию Керчь.ФМ обратились жители ул. Шлагбаумской. Их частный дом находится на склоне, у подножья горы. С сентября прошлого года дом начало затапливать водой. Стена кухни почти разрушена из-за постоянных подтоплений, а в доме постоянная сырость, прогнивает пол, распространяется грибок и плесень, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В мае месяце полностью развалилась стена времянки, которая находится в горе. С улицы не видно, что она в горе. Когда муж разобрал стенку, вода просто хлынула. Потом муж сделал канавку, мы выкопали яму, чтобы вода там собиралась. А где-то часа через два вода снова полилась в кухню. В яме стала вода собираться, стали выкачивать, а вонь такая идёт сероводородом», — рассказала хозяйка дома.

По её словам стену в кухне восстанавливали все лето.

Люди пытались бороться с постоянными потопами. Из-под дома ведет труба, по которой вся вода вытекает во двор.

Хозяева дома не знают, откуда течет вода. Но грешат на то, что никто из жителей этого района не пользуется выгребными ямами. Все нечистоты уходят в землю. Люди говорят: запах сероводорода из ямы подтверждает то, что дом затапливает именно нечистотами. Хотя это могут быть подземные воды, или вода могла накопиться в катакомбах…

«Ходила в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), в один кабинет зашла, рассказала свою задачу, меня отправили в другой кабинет, пошла в другой рассказала – отправили в третий, с третьего отправили опять в первый. Мне сказали так: была бы труба, отвечал бы водоканал, был бы подвал – отвечал бы ЖЭК, а это частный дом — ваши проблемы»,  — говорит керчанка.

Ко всем бедам, отдел по благоустройству керченского городского совета угрожает местным жителям штрафом за не убранную листву и грунт от вырытой ямы возле домовладения. Если жильцы не закопают яму, их могут оштрафовать на сумму от 340 до 1360 гривен.

Мы просим у властей, чтобы сделали хотя бы отвод в канализацию, — говорит хозяйка дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля