Последние новости

Реклама

Начальнику милиции Керчи пожаловались на фирму оконщиков
Начальник милиции Керчи Николай Ткаченко по понедельникам проводит приём граждан. Сегодня 24 февраля прошёл новый приём по адресу ул. Ленина, 8, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Журналист сайта Керчь.ФМ пришла в отделение без предупреждения, что бы провести мониторинг работы правоохранительных органов. Николай Ткаченко был на своем рабочем месте. Граждан, какие приходили на приём, записывали в журнал и провожали в кабинет начальника.

Журналист побывала на приеме. На приём пришел мужчина, родители которого пострадали, по его словам, от действия фирмы по установке окон ФЛП Беглекчиевой Е.Д. У пенсионеров, пожилых  родителей мужчины фирма по установке окон взяла 1,5 тыс. гривен. аванс, тем не менее окна не поставила, — пожаловался начальнику милиции керчанин.

По утверждению мужчины, всего заказ стоил около 8 тыс. гривен. Был составлен договор. Пенсионерам предложили рассрочку. Они внесли аванс, тем не менее окна устанавливать сотрудники фирмы не начали, заявив, что нужна вся сумма денег. Когда керчане решили отказаться от услуг фирмы, и вернуть свои деньги, им в этом отказали, якобы данные деньги ушли на завод-изготовитель. С того момента прошло уже несколько месяцев. В милицию пенсионеры уже обращались, — рассказал сын потерпевших. Николай Ткаченко сказал, что подобных заявлений на действие этой оконной фирмы уже несколько. Милиция по ним проводила проверки и составляла админпротоколы. По данному заявлению мужчины Николай Ткаченко обещал разобраться.

В милиции также сообщили, что в подобных ситуациях, когда между заказчиком и потребителем составлен договор и не выполнены в полном объеме все обязательства, есть шансы выиграть дело в суде, и подобные заявления в суд уже есть.

Как ранее сообщал сайт Керчь.ФМ, в редакцию и «Правовую приемную Керчи» обратились более десяти жителей города. Все они жаловались на одну и ту же частную фирму, которая занимается установкой окон в Керчи. 20 ноября было открыто уголовное производство по ст. 190, ч.1 (мошенничество). После  этого фирма переехала на ул. Всесоюзную. По информации сайта, фирма продолжает свою деятельность, проведя незначительную реорганизацию. Сейчас «оконщики» работают на ул. Свердлова, остановка Музей.

В Министерстве экономического развития и торговли Крыма заявили, что в отношении ФЛП Беглекчиевой Е.Д. составлены протоколы об админнарушениях по ст. 155 КУАП и ст. 152 КУАП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля