Последние новости

Реклама

Керчане выйдут на митинг, чтобы не дать «отмазаться» начальнику водоканала, избившему девушку

В социальной сети «Вконтакте» появилось сообщество, которое призывает жителей Керчи прийти на митинг под стены городского управления милиции. 

Как стало известно  «Аргументам недели – Керчь» , цель сообщества – общественный контроль за ходом расследования обвинения депутата городского совета Василия ОСТАПЕНКО в избиении женщины. 

«Мы собираемся выйти под Ленина, 8, только ради того, чтобы напомнить доблестной милиции города Керчи, которая возбудила уголовное производство по ст. 125 ч. 1 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение) по факту Василия ОСТАПЕНКО... Что общественность следит за развитием ситуации и не допустит «отмазывания» виновных и спускания этого дела на тормозах», – говорится в обращении активистов.

Протестанты утверждают, что руководствуются статьями 3 и 5 Конституции Украины, и напоминают, что, согласно главному документу страны, «человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине высшей социальной ценностью; носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ» , – говорится в обращении к жителям Керчи. 

Пикет, судя по информации от организаторов, намечен на 6 сентября. Судя по наполняемости интернет-сообщества, пока желающих принять участие в акции не много. 

Как сообщалось ранее, в милицию Керчи обратились Юлия и Олег МИРОНЕНКО, какие заявили, что начальник водоканала в своем кабинете причинил женщине телесные повреждения и повредил мобильный телефон.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля