Последние новости

Реклама

Керчане пожаловались мэру на ямы, затопленные подвалы и ворон
В Керчи в школе искусств им. Р.Сердюка прошла встреча городского головы Олега Осадчего с жителями района завода Войкова. В зале собралось около 100 человек, жителей близлежащих улиц и микрорайонов. Присутствовали так же замы городского головы, начальники городских коммунальных служб, чиновники исполкома и городского совета, журналисты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В начале встречи показали небольшой фильм о благоустройстве района. После этого выступил начальник КП, которому подчиняется оба ЖЭКа района. Он отчитался о готовности жилого фонда к зиме, напомнил о долгах населения перед коммунальным предприятием, пожаловался на нехватку дворников и, пользуясь случаем, пригласил желающих на работу в коммунальное предприятие. Вспомним,  КП «Войковец», как и два другие КП, обслуживающие жилой фонд города, имеет миллионные задолженности по налогам и пенсионному фонду. Эти предприятия объявили банкротами, а на их месте уже открыли другие, с похожими названиями.

После выступления Олега Осадчего керчане задавали вопросы и жаловались на проблемы, не забывая при этом благодарить городские власти за благоустройство отдельных улиц района.

В основном, людей беспокоят не зарытые коммунальщиками ямы на дорогах и во дворах, необрезанные старые деревья, какие могут упасть на крыши домов, затопленные подвалы и текущие крыши, отсутствие освещения в некоторых дворах и другие коммунальные вопросы.

Жительница улицы Войкова пожаловалась на огромные стаи ворон на этой улице, какие живут возле завода и не дают людям покоя. Она попросила обрезать кроны деревьев, чтобы разогнать этих ворон.

Жительница Генерала Петрова, 8 пожаловалась на неадекватные действия отдела благоустройства городского совета, а именно на начальника отдела Стребыкина, который штрафует ЖСК за то, что люди сами наводят порядок в своем дворе, собирают и складывают мусор культурно, в мешках, тем не менее вывезти его могут только два раза в неделю, когда приезжает машина. Стребыкин, по словам керчанки, приходит в те дни, когда машины нет, и составляет админпротоколы на штрафы. Председатель ЖСК от обиды попал в больницу с инфарктом, — пожаловалась керчанка.

Керчанка, жительница девятиэтажки пожаловалась на некачественные чипы для пользование лифтами. Металлическая часть чипа, по её словам, не качественно закреплена, отваливается, теряется, а диспетчер отвечает грубо, что это проблема самих жильцов. Женщина напомнила, что чипы — это товар, за который люди платят деньги, и он должен быть качественным. Начальнику «Керчьлифта», который был в зале, поручили решить проблему.

Жители дома по ул. Войкова, 25 спрашивали, когда их дом передадут по оплате за электричество непосредственно в КРЭС. Начальник КП ответил, что такой дом не один, поэтому в этом году его не передадут, така как, чтобы передать один дом, необходимо 2,5 тыс. гривен., а денег нет.

Жаловались так же на отсутствие отопления в отдельных подъездах и голые отопительные трубы на улице, находящиеся на балансе Крымтеплокоммунэнерго.

В основном, городской голова обещал разобраться в коммунальных проблемах и давал поручения своим заместителям.

Больше всего жители района жаловались на огромные, старые деревья, какие во время сильного ветра могут поломать и без того ветхие крыши домов, а так же на сами крыши и стыки. Осадчий напомнил, что деньги на капитальный ремонт кровли должны выделить 23 млн. гривен. из крымского бюджета, так ка в городском бюджете таких денег нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля