Последние новости

Реклама

Мошенница обманула желающих поработать в США украинцев на миллион гривен

В Севастополе милиция возбудила уголовное дело в отношении гражданки, которая занималась мошенничеством под видом оказания услуг по трудоустройству за рубежом. Более 200 желающих поработать украинцев сдали ей деньги и анкеты.

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, 53-летняя женщина открыла фирму, которая занималась трудоустройством в США. Клиентов находила, размещая объявления в средствах массовой информации и в интернете.

Когда у неё аннулировали лицензию на трудоустройство за рубежом, предпринимательница решила продолжать бизнес незаконно. Она принимала людей, собирала документы, деньги, проводила пресс-конференции, на какие приглашала якобы американских работодателей. Чаще данную роль выполняли знакомые мошенницы.

Когда на протяжение некоторого времени люди не получали ни виз, ни работы, они обращались к посреднице. Та сначала говорила, что возникли проблемы в посольстве, потом в фирме, и в конце концов обманутые клиенты оставались ни с чем.

От действий злоумышленницы пострадали более 200 граждан Украины, какие проживают в Севастополе и 18 областях страны. Общая сумма ущерба составила более 1 млн гривен. Во время обыска в офисе и по месту жительства злоумышленницы правоохранители обнаружили и изъяли более 200 анкет граждан Украины.

По информации из посольства США в Украине установлено, что посольство никогда не поддерживало отношений с указанным частным предприятием и не аккредитует туристические, консультационные предприятия или агентства по направлению деятельности — трудоустройство на территории США.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Сотрудники милиции обращаются ко всем, кто пострадал от преступных действий мошенницы, обратиться в УГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе по телефону 59 44 83 или 102.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля