Последние новости

Реклама

Торговцы из Ялты кинули поставщиков на десятки тыс. гривен

Милиция Севастополя задержала четырех человек, по подозрению в мошенничестве. В течение нескольких месяцев они обманывали предпринимателей-оптовиков, беря товар на реализацию, тем не менее деньги за него не возвращали.

Семья из четырех человек — жители Ялты. Один из них уже отбывал наказание за кражу, сообщает Сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Началось с того, что 32-летний молодой человек, чтобы обеспечить семью, занялся торговлей продуктами питания. Покупал их на оптовых складах, а потом сдавал в торговые точки по Крыму для реализации. Деньги поставщикам выплачивал после продажи товара. В торговле что-то не заладилось и оплату поставщикам пришлось отложить. Мужчина решил вести бизнес по-новому — вообще не платить за полученный товар. К делу привлек и других членов семьи — брата, сестру и её мужа. По поддельным документам, изготовленным на вымышленные имена, они получали товар, продавали его, тем не менее деньги за него предпринимателям не возвращали.

Подделывали доверенности, платежные поручения, документы, удостоверяющие личность, с помощью компьютерной техники. Заказы делали у поставщиков из Севастополя, Симферополя и других городов Крыма. Сумма заказа одного заказа составляла от 3 до 10 тысяч гривен.

Сотрудники Ленинского райотдела милиции Севастополя задержали четверых мошенников в Ялте. В ходе обыска у них были изъяты поддельные документы, принтер и другие доказательства преступной деятельности.

Сейчас задержанные находятся под следствием. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Кроме того, им придется нести ответственность и за подделку документов. Следствие располагает данными о причастности группы к четырем фактам совершения мошенничества, тем не менее есть все основания полагать, что таких случаев было намного больше.

Потерпевших от преступных действий злоумышленников просят обратиться в Ленинский РО УМВД Украины в Севастополе по телефонам: 59-44-99, 59-44-96 или 102.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля