Последние новости

Реклама

В Керчи орудуют оконные мошенники

В Керчи объявился мошенник, который обещает поставить жителям окна или двери, а потом скрывается вместе с их наличными.

Одна из потерпевших семей несколько дней пыталась добиться правды в офисе фирмы, работником которой представился мужчина. Столкнувшись с отсутствием понимания, люди написали заявление в милицию, пишут «Аргументы недели – Керчь» .

А началось все со звонка в двери: улыбчивые юноша и девушка принесли желтую картонку с рекламой фирмы, занимающейся установкой окон и дверей. Были вежливы и обходительны, рассказали о скидке в 15%, которая сейчас предлагается клиентам.

Молодой человек гарантировал, что если женщины согласятся на установку входной двери, то в воскресенье лично будет руководить её установкой и собственноручно сделает паз для проводов.

Выглядело это, по словам членов семьи, так убедительно, что отдали на установку 1300 гривен. После этого молодой человек оставил свои номера телефонов для экстренной связи и ушел.

В воскресенье никто так и не приехал. Телефоны были отключены. В понедельник обеспокоенные женщины начали звонить по телефонам офиса, указанным в рекламной листовке.

«В фирме нам сказали, что посмотрят, есть ли у них наш договор. Через 10 минут перезвонили и сказали, что договор есть, тем не менее попросили перезвонить позже. Ещё через десять минут нам сказали, что не могут найти договор, куда-то засунули его. Мы продолжали звонить, всего около 12-ти звонков сделали. Начали спрашивать, есть ли у них такой работник. В ответ девушка сказала, что должна уточнить в отделе кадров. Мы продолжали звонить, а у них то менеджера нет, то хозяйки, то с кадровым отделом проблема», – рассказала потерпевшая.

Устав от отговорок, женщина поехала в офис компании, который находится на улице Театральной. Там её встретили на редкость неприветливо. Вопросы, какие задавали пожилой женщине, по её словам, были оскорбительными и больше походили на допрос. Мужчина, говоривший с женщиной, производил впечатление начальника, тем не менее представиться женщине он отказался.

В конце концов, женщину отправили восвояси, пообещав в ближайшее время во всем разобраться и позвонить. Тем Не Менее ни во вторник, ни в среду женщинам так и не позвонили.

Керчанки решили обратиться в милицию – их беспокоила не только судьба денег или так и не установленной новой двери, тем не менее и мысль о том, что мошенник сейчас может обманывать и других доверчивых людей. Уголовное производство открыто по статье 190, ч. 1 («мошенничество»).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2013 | Разделы: Криминал
4 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля