Последние новости

Реклама

Молодой мошенник в Керчи обманул 30 человек обещаниями установить окна

В Керчи милиция предъявила 18-летнему местному жителю обвинение в мошенничестве.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в июне от населения стали массово поступать заявления о том, что предприниматель получал от граждан плату за установку окон, однако услугу не предоставлял. Пострадавшие вносили предоплату или оплачивали полную стоимость, однако в течение оговоренных 25 дней окна установлены не были и деньги не возвращались.

Установлено, что мошенничеством занимался выпускник ПТУ. Он привлекал клиентов на рынке, направлял к ним рабочих сделать замеры для конструкции, производил расчёт. Когда клиент соглашался с полной стоимостью услуги, заключал договор. В нем бандит именовал себя исполнителем, поясняя, что сотрудничает с компанией, занимающейся изготовлением и реализацией металлопластиковых конструкций. В бланке договора были обозначены реквизиты холдинговой компании, а сам документ мошенник заверял личной печатью частного предпринимателя. С каждого клиента преступник получал от 800 до 10 тыс. грн.

В милицию поступило около 30 заявлений от потерпевших, мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля