Последние новости

Реклама

В Севастополе приезжий уголовник зарезал сожительницу

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, совершившего убийство женщины в Гагаринском районе. Об этом сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции.

Сообщение об обнаружении трупа 35-летней жительницы Севастополя поступило в милицию днем от родственников погибшей. Её тело они обнаружили на съемной квартире, которую женщина сняла  со своим сожителем за три дня до  смерти.

Женщина работала заведующей продуктовым складом, а её сожитель устроился туда грузчиком пару месяцев назад.

«Мужчина не внушал доверия семье погибшей. По их мнению, было что-то у него во внешности настораживающее, да и когда женщина с ним решила снять квартиру, то никому из родных о своем новом месте проживания не сообщила. Только по случайности они узнали её новый адрес, тем не менее когда приехали туда, было уже поздно, женщина была мертва», – отметили в милиции.

По словам судмедэкспертов, смерть женщины наступила от множественных ножевых ранений и ударов по голове. У милиционеров были все основания предполагать, что убил женщину её сожитель, ранее судимый 30-летний уроженец Черкасской области, находившийся в розыске за нанесение тяжких телесных повреждений. Мужчина был физически развит, длительное время занимался спортом.

Задержали злоумышленника на Фиоленте.

«Мужчина дал признательные показания и рассказал, что в день убийства он выпивал со своей сожительницей. Она знала, что он находится в розыске, и стала его шантажировать, что уйдет от него, тем не менее предварительно сообщит в милицию о том, где он находится. Будучи сильно пьяным, он схватил кухонный нож и несколько раз ударил женщину по туловищу, а потом нанес ещё несколько ударов кулаком по голове. Он переночевал в квартире, а утром, забрав телефоны убитой им женщины, ушел», – рассказали правоохранители.

Около недели бандит скрывался на Фиолете, пытаясь устроиться работать на одну из многочисленных строек. Все время жил на улице, боясь попасться на глаза сотрудникам милиции.

Также правоохранители установили, что, после совершения преступления в Черкасской области, бандит приехал в Симферопольский район, там подрабатывал охранником, а когда работы не стало, приехал в апреле в Севастополь. Все время старался не попадаться никому на глаза, друзей и знакомых не заводил, а чтобы где-то пристроиться, стал ухаживать за  женщиной.

В настоящее время в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («убийство») УК Украины. Он находится под стражей.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля