Последние новости

Реклама

Милиция не пришла на допрос журналистов

Допрос, на который были вызваны главный редактор издания «Аргументы недели – Крым» Заир Акадыров и журналист Анна Андриевская, не прошёл – следователь ушел на совещание. Об этом З.Акадыров заявил сегодня в ходе пресс-конференции.

По его словам, в назначенное время они явились в городской отдел милиции, где прождали около 20 минут, тем не менее следователь, вызывавший их, так и не появился.

«Появилась почему-то пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова. В первый раз она появилась и сказала, что он задерживается. После – что он находится на совещании и сегодня допрос провести не может», – рассказал главный редактор.

Второй следователь, который приходил накануне в редакцию «Аргументы недели – Крым», по данным издания, с сегодняшнего дня находится на больничном.

Как сообщалось ранее, в редакцию «Аргументы недели – Крым» приехали оперуполномоченные милиции с поручением начальника Симферопольской милиции Пашинина установить фактический адрес и ФИО руководства редакции.

“Основание – открытие уголовного производства по заявлению гражданина Бурлакова П.Н. о разглашении конфиденциальной информации”, – сообщил редактор издания Заир Акадыров.

По его словам, в течение дня следователи пообещали прийти с повесткой о вызове к следователю.

Как пишут журналисты, причиной открытия производства стал материал о том, что первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков прописан в общежитии, принадлежащим предприятию ПМК — 6.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля