Последние новости

Реклама

В Керчи милиция борется с телефонными мошенниками
В Керчи мошенники продолжают по мобильному телефону выманивать деньги у людей. Керчанке позвонил около 3 часов ночи неизвестный и сообщил, что у её сына проблемы. У него не хватило денег рассчитаться в ресторане, и она должна определенную сумму денег с такси передать сыну. Говорили так убедительно, что женщина поверила и отдала деньги мошенникам. Сын в это время спокойно спал у себя дома и не услышал телефонный звонок мамы. Пострадавшие рассказали нам данную историю, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керченские правоохранители напоминают о том, что категория мошеннических действий по мобильному телефону по-прежнему актуальна. Неизвестные лица звонят на домашний либо мобильный телефон и, используя надуманный предлог, сообщают потенциальной жертве о том, что кто-то из её близких попал в беду, а для того, чтобы ему помочь, срочно нужны денежные средства. Потом аферист договаривается о немедленной передаче денег. Иногда бандиты представляются сотрудниками милиции и используют посредников, в основном таксистов, какие и забирают требуемые суммы денег у потерпевших.

Если вам поступил такой звонок, то, в первую очередь, нужно позвонить пострадавшему родственнику и убедиться, все ли с ним в порядке. Далее следует обратиться в милицию, как данное деяние квалифицируется как мошенничество (ст. 190 УК Украины) и влечет наказание в виде лишения свободы.

Керчане, будьте бдительны, и обо всех фактах мошенничества обращайтесь в милицию по телефонам:

6-11-93 –дежурная часть Керченского ГУ,

2-35-07 –дежурная часть 1 отдела Керченского ГУ,

3-23-84- дежурная часть 2 отдела Керченского ГУ,

6-78-03-дежурная часть 3 отдела Керченского ГУ,

или 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля