Последние новости

Реклама

Крымчанка отдала телефонным мошенникам 300 тыс. гривен

В Севастополе вновь активизировались телефонные мошенники. В данный раз на их ловушку попалась 30-летняя жительница Гагаринского района. Угрожая женщине причинить вред её родным, бандит выманил у неё около 300 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Севастополе.

По её информации, бандит позвонил в офис, в котором работает потерпевшая. Сначала поинтересовался, чем занимается предприятие, а потом стал задавать женщине вопросы, не связанные с её профессиональной деятельностью. Мужчина навязчиво звонил в течение всего дня, прерывая разговор так, что женщина до конца и не смогла понять, что от неё желает, якобы навязчивый клиент. В конца дня мужчина позвонил снова, однако в данный раз он потребовал, чтобы женщина выполнила все его требования, иначе он причинит вред её маленькому сыну и родителям. За спокойствие семьи бандит потребовал около 300 тыс. гривен.

Такой суммой потерпевшая не располагала и одолжила деньги у матери, однако ни кому из родных и близких не сказала, что стала жертвой шантажиста. Потерпевшая послушно выполняла все требования злоумышленника, в течение двух дней она перевела на указанный им счёт требуемую сумму. Через неделю в офис, однако уже на другой телефон, снова позвонил бандит и стал вымогать деньги у подруги потерпевшей. Прислушавшись к разговору, пострадавшая женщина узнала голос вымогателя и рассказала о случившемся подруге. Та настояла, чтобы женщина обратилась в милицию. Заявление о том, что женщина стала жертвой мошенника, поступило в Гагринский районный отдел только спустя неделю.

В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступление.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля