Последние новости

Реклама

Мужчина перевел три тысячи долларов «пострадавшему», которого якобы избил его сын. После чего мошенник велел ему идти в районное отделение милиции, чтобы забрать заявление.

Продолжаются случаи выманивания денег телефонными мошенниками у доверчивых жителей Севастополя. Руслан К. рассказал «Севастопольской газете» о том, как он лишился большой суммы денег в понедельник, 15 января.

— Вчера, я вернулся из командировки, в дверях услышал сдавленный голос жены, она по телефону уже говорила с ними. Следователь представился на украинском и сообщил, что наш сын задержан, так как избил человека. На заднем плане был слышен голос в слезах, якобы нашего сына: «Мама, мама!» «Следователь» попросил скинуть на банковскую карточку пострадавшего три тысячи долларов. Мы сразу поверили, так как наш сын занимается боксом, — говорит Руслан.

«Следователь» держал женщину в постоянном моральном напряжении, она боялась лишний раз пошевелится, думая, что телефон прослушивают.

— Она боялась всего, так как мошенники предупредили: какое-то невинное движение с нашей стороны и они кладут трубку, а нашему сыну дают от пяти до девяти лет тюрьмы. Он запретил перезванивать сыну и мы не стали, — объясняет Руслан. — В 14.00 мы уже отправили деньги на фамилию Дорожкин из отделения Приватбанка на улице Ленина, возле Дома офицеров. «Следователь» все время был на линии и после того, как убедился, что деньги отправлены, сказал нам, чтобы в 15.00 мы пришли в Гагаринское РОВД и забрали заявление от пострадавших.

— Он сам отправил нас в милицию, видимо, чтобы мы ничего не заподозрили! — удивляется мужчина.

Приехав домой из банка, Руслан вместе с женой вышли из машины и оставили телефоны в ней, так как боялись прослушки.

— И тут навстречу нам идёт наш сын, как выяснилось — из школы — говорит пострадавший.

— Мы написали заявление в милицию. Думали, что по номеру счета и фамилии можно вычислить, кому перечислили деньги и поймать этого человека. Однако, как выяснилось, только когда судья даст добро, можно будет вскрыть счёт и узнать данные человека, получавшего деньги. Почему в милиции оперативно не вычисляют этих людей, вскрывая карточки — непонятно? — удивляется пострадавший.

По его словам, в районном отделении милиции ему сказали, что каждый день к ним приносят пять-семь заявлений на телефонных мошенников и это только в Гагаринском РОВД!

Читайте также на данную тему:

Версия: телефонные мошенники — это заключенные из Симферопольского СИЗО

В Севастополе телефонные мошенники продолжают бурную деятельность


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля