Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пикетировали фирму по предоставлению жилья и работы

Выгодное предложение оказалось новый ловушкой. В Столице Крыма пикетировали фирму по предоставлению жилья и работы. Людям обещали  дешевые квадратные метры и легкий заработок. С клиентами  заключали  договор и брали  залог.

После  этого риелторы и работодатели на связь не выходили  и меняли  офис. Последним их пристанищем стало помещение на Карла Марскса 40, куда и пришли разгневанные люди.

Несколько часов офис фирмы – в осаде. Обманутые клиенты требуют  вернуть им деньги.

Фарида Рефатова ждет обещанную работу уже месяц. Рассказывает, на  фирму наткнулась в интернете, ей предложили собирать игрушки на дому. Женщина обрадовалась легкой работе и без всяких подозрений заплатила за услуги последние 300 гривен. Тогда она приходила в офис на Карла Маркса 27, вскоре его перенесли.  А недавно её дочь искала жильё и  также попала на фиктивное агентство.

А вот Зарема мать-одиночка. Девушка работает на рынке и вынуждена тяжело трудится, чтобы содержать себя и сына. Она также искала жильё, за которое и  внесла предоплату – 1000 грн.

С каждым часом  людей, потерпевших от риелторов становилось все больше.

Потеряв терпение люди стали ломиться в закрытые двери, тем не менее сотрудники фирмы держали оборону. Войти  удалось только вместе с правоохранителями.

Но общаться как  с клиентами, так и с журналистами сотрудницы фирмы не пожелали.  

Что бы выяснить все обстоятельства риелторов увезли в отделение милиции. Вместе с ними туда же отправились и обманутые люди. Что бы написать заявление.

Деньги  клиентам пока  так и не вернули. Тем Не Менее сдаваться они не собираются. Тем временем  юристы  советуют —   насторожено относится к выгодным на первый взгляд предложениям, а главное внимательно изучать договор.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля