Последние новости

Реклама

В Керчи Фонд защиты вкладчиков выплачивает компенсацию не всем, — керчанка
В редакцию Керчь.ФМ обратилась читательница по поводу возникающих проблем с выплатой вкладов «Фондом защиты вкладчиков». Женщине не выплачивают вклад и не возвращают документы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Федеральным законом № 39 от 02.04.2014 г. «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя» под вкладом понимаются денежные средства, размещенные физическим лицом либо в его пользу в кредитном учреждении до дня вступления в силу данного закона, то есть до 2 апреля 2014 года. Причисленные в это промежуток времени проценты на сумму вклада подлежат включению в расчетный счёт размера компенсации по вкладу.

Читательница в установленный Фондом срок написала заявление о выплате компенсации, приложила оригинал договора о депозитном вкладе, копию идентификационного кода, копию паспорта и оригинал выписки по счету из банка от декабря 2013 года, где указывается вся сумма вклада, а также справку из банка, где указано, что с апреля месяца все счета крымских вкладчиков заблокированы и выдать выписку по счету не представляется возможным.

Однако, Фонд отказался выплачивать деньги, мотивировав тем, что читательнице требуется предоставить оригинал выписки датой не ранее 30 марта 2014 года.

Читательница обратилась в Фонд уже с требованием возвратить оригиналы документов. С ними женщина намеревается выехать в Украину и обратиться за выпиской по вкладу в головной офис банка.

«У меня уже папка переписки из-за этого вклада. Обещали же, что никто не пострадает»

Но и здесь женщине отказывают.

Самым возмутительным ответом на вопрос где мои документы и когда мне выплатят обещанные деньги, был дан ответ: «Вам Путин обещал выплатить ваши украинские вклады? Вот к нему и обращайтесь, а нам не мешайте работать», — добавила женщина.

Редакция обратилась по телефону горячей линии в ФЗВ, где нам ответили, что в этой ситуации женщине требуется написать ещё одно заявление о выплате но без предоставления выписки после 30 марта.

В итоге получается замкнутый круг, так как такое заявление уже ранее было написано и рассмотрено Фондом, которым дан ответ опять о выписке после 30 марта.

В настоящее время мне ни деньги не выплачивают, хотя все документы, какие указаны на официальном сайте Фонда я предоставила, но оригиналы не возвращают. С оригиналами я хотя бы в Бровары съездила, и выпросила бы справку по счету. Я и в милицию заявление написала. В своем ответе милиция подтверждает то, что Фондом получены все мои документы и то, что все отправлено в Москву, а на Москву наша милиция влияния не имеет, — сказала читательница.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля