Последние новости

Реклама

Фонд защиты вкладчиков принял более 40 тыс. заявлений

Фонд защиты вкладчиков подвел предварительные итоги приема заявок крымчан о компенсационных выплатах: 43 тысячи заявлений за 10 дней.

С 23 апреля по 4 мая Фонд принял от крымских клиентов «ПриватБанка», «Имэксбанка», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» 42 900 заявлений по выплате компенсаций. Фонд ранее объявил о выплате крымским вкладчикам этих банков компенсаций в размере 100% суммы вклада, тем не менее не более 700 тысяч рублей в одном банке на одного вкладчика.

По итогам прошедших де­сяти дней по количеству за­явок на компенсацию уве­ренно лидируют вкладчики «Приватбанка». Они подали 35 100 заявлений (или 80% от общего числа подан­ных документов). Учитывая большой поток вкладчиков, Фонд организовал приём заявлений и в выходные дни, кроме официальных праздничных дней 1-2 мая и 9-10 мая.

Тем пострадавшим, кто решил дождаться сниже­ния наплыва людей в бан­ках и ещё не подал документы, в Фонде защиты вкладчиков напоминают: для получения компенсации требуется пред­ставить в пункты приема за­явление о согласии на при­обретение фондом его прав (можно заполнить в момент обращения либо скачать с сайта Фонда www.fzvklad. ru) и оригиналы докумен­тов, подтверждающих его требование к банку.

Прием заявлений на компенсаци­онные выплаты проходит в 77 офисах в 22 городах и населённых пунктах (в том числе Севастополе, Симфе­рополе, Ялте, Евпатории). Документы от вкладчиков «ПриватБанка» принимают в структурных подразделе­ниях «ПриватБанка». Вклад­чикам «Имэксбанка», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» в свою очередь нуж­но обращаться в отделения банков ЧБРР, РНКБ и в сам фонд.

Алексей Гончаров

Фото Светланы Борисовской

На фото: 23 апреля, отделение Российского национального коммерческого банка в Сим­ферополе. Консультант банка принимает заявление по выплате компенсации


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля