Последние новости

Реклама

Центральный Банк России предписал Приватбанку, Всеукраинскому акционерному банку , банку «Киевская Русь» и Имэксбанку прекратить с 21 апреля работу в Крыму и Севастополе

 Данное решение Центробанк  принял в связи с неисполнением обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Сбережения клиенты этих банков и других ушедших из Крыма смогут вернуть через Фонд защиты вкладчиков. 

 Начиная с 23 апреля «Фонд защиты вкладчиков» начислит первые компенсационные выплаты крымчанам, чьи вклады находись в «ПриватБанке», «Имэксбанке», банке «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банке». Детальную информацию о том, как правильно подать заявление вкладчики украинских банков, проживающие на территории крымского полуострова, могут узнать по телефону горячей лини: 0-800-50-77-44 или на сайте в интернете www.fzvklad.ru.

 Пункты приёма заявлений граждан откроются по привычным адресам  отделений, объяснил Андрей Мельников.

 Чтобы подать заявления, напомнил Андрей Мельников, гражданам требуется иметь при себе документы удостоверяющие личность, идентификационный налоговый код, и любые банковские документы подтверждающие наличие денежного вклада.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля