Последние новости

Реклама

В Крыму сеть Фонда защиты вкладчиков позволит обслуживать 100 тыс. человек в месяц

В Крыму открылись 52 пункта приема заявлений в Фонд защиты вкладчиков, что позволит обслужить до 100 тыс. человек в месяц. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.

Пункты будут открыты в 22 населённых пунктах, в том числе в 13 городах. 40 мест оборудованы в отделениях Черноморского банка развития и реконструкции, 38 – в отделениях Российского национального коммерческого банка, 14 – в помещениях самого фонда в Симферополе. «Они из себя представляют 92 окошка, куда вкладчик может прийти и подать свои документы. Эта сетка находится в состоянии готовности к приему заявлений, тем не менее это не значит, что приём заявлений начнётся с завтрашнего дня. Мы сейчас демонстрируем только готовность к проведению компенсационных выплат», – отметил Андрей Мельников.

При необходимости количество пунктов приема заявлений будет увеличено. Также будут использованы помещения банков, какие откажутся погашать свои обязательства перед крымчанами. В пунктах фонда будет введена запись людей, чтобы не создавать очереди. «Мы желаем, чтобы процесс получения компенсационных выплат был максимально комфортен для людей», – отметил Андрей Мельников.

Напомним, с сегодняшнего дня начала работу бесплатная телефонная линия Фонда защиты вкладчиков Крыма 0800-50-77-44.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля