Последние новости

Реклама

Банковский ажиотаж

 В Крыму начался приём документов для получения компенсации по вкладам. Отделения финансовых учреждений сразу окружили тысячи людей.  Вспомним, 9 крупных украинских банков прекратили свою работу на территории Республики.

 Сказать, что у всех отделений Приватбанка собрались очереди – это не сказать ничего. Здания буквально окружили сотни вкладчиков. Вот так выглядит улица Октябрьская в Столице Крыма. Отделение банка находится на 3-м этаже здания. Все лестницы, коридоры и прилегающий тротуар заполнены клиентами банка. А это уже Район площади Куйбышева. Картина та же.

 Причем, только в этом одном отделении банка в список на получение внесено  больше 2-х тысяч человек. В очереди начинаются скандалы. Люди понимают – все вкладчики быстро вернуть свои деньги не успеют.

 Но даже данные очереди несравнимы с количеством людей возле главного отделения Приватбанка в Крыму. Тут собрались тысячи вкладчиков. Дело в том, что в Республике начался приём документов для получения компенсации по депозитам. И жители полуострова сразу бросились возвращать свои сбережения.

 Приватбанк–  самое крупное из закрывшихся на полуострове финансовых учреждений. Всего в Республике прекратили свою работу 9 крупных Украинских банков. Крымские власти людей успокаивают – ажиотаж и паника не нужны. Если вкладчики не смогут получить свои деньги сейчас, то государство дает гарантию, что сбережения все равно вернутся к их владельцам. В Республике уже работает российский «Фонд защиты вкладчиков».

 Кстати, представители Агентства страхования вкладов уже работают в массах. Один из них с рупором в руках объясняет людям возле главного отделения Приватбанка, что необходимо сделать, чтобы вернуть свои деньги. И если до 700 тысяч рублей вопрос решается быстро, то большую сумму можно вернуть через суд. И опять же – всем процессом будут заниматься эксперты агентства.

 Так что не стоит обивать пороги банков и зарабатывать солнечный удар в огромных очередях. Сейчас во всех городах Крыма уже работают больше 60 отделений «Фонда защиты вкладчиков». А со временем их станет ещё больше. Документы можно передать из рук в руки специалистам агентства или же воспользоваться его сайтом в сети интернет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2014 | Разделы: События
23 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля