Последние новости

Реклама

Российское агентство по страхованию вкладов создало в Крыму фонд защиты вкладчиков

 Центральный сбербанк России уже выделил 60 миллиардов рублей на выплату компенсационных выплат крымчанам, чьи сбережения находились в различных украинских банках. К слову, последним, до 17 апреля российское правительство предложило окончательно определиться в своих намерениях работать или не работать в Крыму.

 Ни много не мало 60 миллиардов рублей выделил Центральный банк России на компенсационные выплаты крымчанам. Тем не менее, в фонде защиты крымских вкладчиков пока планирую уложиться в половину этого бюджета – 30-35 миллиардов рублей.

 Механизм работает по следующему принципу.  Компенсация осуществляется в размере 100% от вклада, если сумма накоплений не превышает 700 000 рублей. И то, при этом вкладчику придётся правильно подать заявление в один из 52-х пунктов приёма таких заявлений в Крыму, а так же доказать оригиналами банковских документов наличие, собственно, вклада.

 Если суммы в 700 000 рублей окажется недостаточно – вкладчик может лично подать судебный иск на имя украинского банка о взыскании оставшихся средств, или перепоручить это фонду.

 Последний, после 17 апреля, когда станет известно какие из украинских банков останутся    в Крыму – начнут активную работу с гражданами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля