Последние новости

Реклама

Вкладчики украинских банков в Крыму подали 20 тыс. заявлений на компенсацию

Фонд защиты вкладчиков в Крыму принял от клиентов украинских банков более 20 тыс.  заявлений на передачу прав по вкладам и выплате компенсаций.

Об этом сообщила пресс-служба Фонда. Приём заявлений начался 23 апреля. При этом от клиентов «ПриватБанка» за пять дней поступило более 15 тыс. заявлений, остальные заявления поступили от клиентов «Имэксбанк», банков «Киевская Русь» и «ВиЭйБи».

Прием заявлений проходит в 77 офисах, размещенных в 22 населённых пунктах Крыма. При этом для вкладчиков «ПриватБанка» приём заявлений проходит в структурных подразделениях «ПриватБанка», а для вкладчиков «Имэксбанка», банков «Киевская Русь» и «ВиЭйБи» — в отделениях банков ЧБРР, РНКБ и в самом Фонде.

Напомним,  на базе российского Агентства страхования вкладов в Крыму создали некоммерческую организацию  «Фонд защиты вкладчиков»  для компенсации населению вкладов в украинских банках. В задачи Фонда входит  приобретение прав  по вкладам и осуществление компенсационных выплат. При этом максимальная сумма компенсационной выплаты с одного банка составляет 700 тыс. рублей.

Затем в Крыму и Севастополе были зафиксированы действия мошенников, какие за плату предлагают услуги по возврату вкладов из украинских банков.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля