Последние новости

Реклама

«Ощадбанк» начинает обслуживать своих крымских вкладчиков

«Ощадбанк» готов выплачивать гражданам Украины вклады, привлеченные на территории Крыма и Севастополя, и разработал механизм обслуживания таких вкладчиков, сообщает пресс-служба банка.

Для получения или переоформления вклада банк предлагает с 23 июля зарегистрировать свои данные по телефону «горячей линии» или через официальный сайт банка, выбрать дату, время и отделение банка в Украине и в назначенное время получить платежную карту.

В назначенное время клиент должен прибыть в отделение и предъявить паспорт гражданина Украины или документ, его заменяющий; документ, выданный органом государственной налоговой службы, удостоверяющий регистрацию физлица как плательщика налогов (при наличии такого документа) и оригинал договора банковского вклада (договора банковского счета, заключенного в учреждении Ощадбанка в Крыму), передаёт СК.

На карточку будут зачислены принадлежащие вкладчику средства, какие можно будет получить в отделении банка или любом банкомате.

«Если вкладчик переехал на материковую часть Украины или постоянно проживает на территории материковой части Украины, он может обратиться в одно из 2 тыс. отделений »Ощадбанка« с соответствующим заявлением о получении средств, внесенных на депозит», – отметили в пресс-службе.

Напомним, с 21 апреля Центробанк РФ запретил деятельность в Крыму структурных подразделений ряда украинских банков, а также передал имущество «Ощадбанка» и «ПриватБанка» крымскому Фонду защиты вкладчиков.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля