Последние новости

Реклама

 

С четверга вкладчики украинских банков ПАО КБ «Приватбанк» и ПАО «Акцент-банк» смогут подавать заявления и получать компенсации по вкладам в пунктах обслуживания, открытых в 18 офисах КБ «Генбанк».

В Фонде защиты вкладчиков обращают внимание, что вкладчик, подавший заявление в один из офисов КБ «Генбанк», сможет получить компенсационную выплату в любом отделении банка после рассмотрения заявления и получения соответствующего уведомления. Подробную информацию о порядке получения компенсационных выплат и об адресах пунктов приёма заявлений можно получить по телефону «горячей линии» 0-800-50-77-44 и на сайте фонда в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru.

Сегодня Фонд защиты вкладчиков осуществляет приём заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам (счетам) и на выплату компенсаций в размере 100% суммы вклада (однако не более 700 тысяч рублей в одном банке на одного вкладчика) от клиентов 10 банков: ПАО КБ «Приватбанк», АО «Имэксбанк», ПАО «Киевская Русь», ПАО «ВиЭйБи Банк», ПАО «Терра Банк», ПАО «Финростбанк», ПАО «Банк «Финансы и кредит», ПАО «Коммерческий банк «Финансовая инициатива», ПАО «Акцент-Банк», ПАО «Авант-Банк». Всего на территории Крымского федерального округа работают
126 пунктов приёма заявлений в 21 городе, в том числе в Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории.

По состоянию на 20 мая 2014 года Фонд защиты вкладчиков принял 100,4 тысячи заявлений на компенсационные выплаты от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля