Последние новости

Реклама

Пензенские коммунисты вышли на митинг в День Советской Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля, в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, именно так данный праздник назывался в Советское время, пензенские коммунисты и их сторонники вышли на митинг. Мероприятие прошло у стелы Героев рядом с «Ростком». Ведущим мероприятия стал первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев.
Первым выступил Владимир Борисович Рахмин, майор в отставке, первый секретарь Первомайского райкома КПРФ. В своём выступлении он напомнил о мощи и  прежних заслугах Советской армии, величайшей армии в  мире. Кроме того он сравнил состояние нынешней российской “разутой” армии с советской армией.

Далее слово было предоставлено Виктору Ларину, офицеру в отставке, первому секретарю Железнодорожного райкома КПРФ. Он подчеркнул, что авторитет нынешней российской армии ничтожен не только в глазах населения страны, тем не менее и в глазах потенциального противника - США.

После выступила председатель Пензенского отделения Всероссийского женского движения “Надежда России” Маргарита Абрамова. От лица  всех женщин она  поздравила с праздником мужества и верности присяге всех тех, кому  не  безразлична судьба страны, всех, для  кого общественные проблемы  важнее своих личных.

Затем выступил Виктор Первун. Он подытожил все предыдущие выступления. Реальная ситуация в путинской  армии - катастрофична. Российская армия существуют только в телерепортажах, на деле же её не существует. Оружие и боевая техника - устарели, “модернизация” - на деле оказывается воровском и банальным отмыванием денег. Власти попросту забыли про армию.

В завершении мероприятия первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев вручил партийные  билеты  для вновь вступивших в ряды КПРФ. Кроме  того, была  вручена награда “Заслуги перед партией” товарищу Хритоненко.

Мероприятие завершилось возложением цветов к стеле Героев и единогласноым принятием резолюций.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля