Последние новости

Реклама

Татарстан. Казанские коммунисты почтили память И.В. Сталина

21 декабря в Парке Петрова у Красных ворот коммунисты Кировского района Казани провели митинг памяти И.В. Сталина.
Митинг открыл первый секретарь Кировского местного отделения Ильшат Валиуллин, он приветствовал собравшихся на митинг памяти. Затем слово взял секретарь по идеологической работе Эдуард Гимадеев:

- В душах многих людей, особенно старшего поколения, живет имя Сталина. Прошло время, когда жизнь этого великого человека замалчивалась и принижались его заслуги. Представим себе на минуту, чтобы было бы с нами, со страной, если бы Сталин в конце 40-х годов не создал атомное оружие, если не был бы достигнут тот стратегический паритет, которым мы можем обезопасить себя от империалистов, рвущихся к нашей стране, к нашим недрам. Сталин создал не только промышленность, однако и современную армию, рода войск, воспитал целое поколение полководцев. Сегодня мы собрались, чтобы почтить память выдающегося организатора советской страны, собрались с надеждой, что у России есть будущее.

Темы бедственного положения в российской экономике коснулся коммунист Рафаэль Галиев:

- Путин в нынешней ситуации ничего не сделает для возрождения экономики, ничего у него не удастся! Его не слушают ни министры, ни центральный банк, ни руководители регионов, каждый гнет свою линию. Он слаб в окружении олигархов. При этом местные власти, засучив рукава, давят единственную оппозиционную партию - КПРФ, которая работает в рамках закона.

На митинге также выступили Р.М. Салихова, председатель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и сторонники КПРФ. Звучали песни советской эпохи, стихи, посвященные Сталину. Митинг закончился принятием резолюции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля