Последние новости

Реклама

«Нет прощения палачам!». Митинг астраханских коммунистов в память о событиях октября 1993 года

3 октября в Астрахани прошёл митинг в память о событиях октября 1993 года. Мероприятие организовал Астраханский обком КПРФ.
21 год назад Президентом Ельциным и его приспешниками был совершен государственный переворот, изменивший ход российской истории. Законно избранный парламент страны был расстрелян из танковых орудий. В ходе противостояния погибло, по неофициальным данным, около полутора тысяч человек.

Коммунисты вспоминают те события потому, что нынешняя российская власть и построенное ею общество с чудовищным социальным расслоением, пренебрежением к закону, засильем силовиков и бесправием личности выросло на пожарище Верховного Совета.

Годовщина трагических событий – повод напомнить всем, что сегодняшняя власть – преемница кровавого режима. Путин и его команда неуклюже открещиваются от событий 90-х годов, но правовой оценки им не дают. И продолжают проводить гибельный либеральный курс, начатый своими предшественниками – Ельциным и Гайдаром.

На митинге выступили первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Александр Кочков, секретарь обкома, депутат Думы Астраханской области Виктор Вострецов, секретарь обкома Виталий Горохов, активистка ЛКСМ Екатерина Петрова и др.

Выступающие говорили не только о трагических событиях осени 1993 года, но и о сегодняшней ситуации в стране, Астрахани и области, об итогах недавних выборов, о ситуации на Украине.

В принятой резолюции участники митинга потребовали: 

- Наказать всех виновных в гибели защитников законно избранного парламента. Их преступление срока давности не имеет;

- Сформировать дееспособное патриотически ориентированное правительство;

- Отказаться от либерального курса. Реализовать экономическую политику, в основе которой Антикризисная программа КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля