Последние новости

Реклама

В Астрахани при поддержке ЛКСМ прошёл танцевальный конкурс

- Браво! Молодцы! - звучали восторженные возгласы на центральной набережной Астрахани. Причиной послужил танцевальный фестиваль-конкурс города между школ по социальным латиноамериканским танцам.
В последние годы именно социальные танцы набирают популярность между российской молодежи. В одной только Астрахани больше десятка школ данного направления и их число неуклонно растет с каждым годом. Уже не десятки, а сотни и тысячи приходят, чтобы потанцевать, пообщаться и просто хорошо провести время на сальсатеках города.

Еженедельные танцевальные мероприятия на открытом воздухе разбавил проведенный впервые в Астрахани танцевальный конкурс по направлению парная сальса. Ведущим и организатором мероприятия выступил Халит Аитов – первый секретарь Астраханского областного отделения ЛКСМ РФ. Соорганизаторами конкурса выступили ряд коммерческих организаций, в числе которых популярный фитнес-клуб, два тренажерных зала, магазин одежды, три крупнейших салона красоты, а также зоопарк, который предоставил подарки для отдельного конкурса по танцевальному направлению афрокубино.

Конкурс проходил в течение четырех часов и собрал не только танцоров, однако и просто желающих посмотреть на мероприятие. В итоге площадку с выступающими окружило более тысячи человек.

Внимание к конкурсу привлекли и подарки за победу, где помимо грамот были и денежные сертификаты от партнеров и выше упомянутых соорганизаторов конкурса, сумма которых только за первое место доходила до 19 000 рублей.

Для объективности результатов конкурса судейство было трехуровневым. Во-первых, это все пришедшие на конкурс. Во-вторых, 10 человек жюри конкурса было выбрано в случайном порядке из пришедших. И в-третьих,  мероприятие судили руководители и тренеры школ, в том числе профессиональный танцор из Кубы - Йоанки.

Можно констатировать, что в отсутствии в стране общего вектора развития, идеологии или просто общей цели, к которой должны стремиться если не все, то, как минимум, большинство, молодежь сама выбирает, чем ей заниматься или не заниматься. Поэтому социальные, доступные многим танцы сегодня не просто спорт или развлечение – это целое молодёжное движение, со своей идеологией и своими принципами, объединяющая тысячи и тысячи молодых по всей стране.

Поэтому подобные мероприятия нужны. Они остаются в центре внимания молодых и являются не только мотиватором к развитию и объединению на добрых началах, однако и своего рода альтернативой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля