Последние новости

Реклама

События на Украине — это вызов Запада России. Митинг КПРФ в Якутске

На главной площади республики в рамках Всероссийской акции протеста прошёл митинг под лозунгом «России нужна новая экономическая и финансовая политика!», организованный Якутским рескомом КПРФ. Его кратким вступительным словом открыла первый секретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева. Коммунисты говорили о событиях на Украине и о текущем политическом моменте в стране и республике. Митингующие выразили несогласие с политикой западных держав, при поддержке которых киевская власть топит в крови собственный народ. Они также выступили в защиту отечественного товаропроизводителя, против бандеровщины и западных санкций.
— События на Украине — это начало наступления на Россию. И это стали понимать даже те, кто участвовал при развале Союза СССР, — сказал член ЦКРК КПРФ, член бюро Якутского рескома партии Артур Алексеев. — Ещё Маргарет Тэтчер и ей подобные европейские лидеры говорили, что на земле слишком много лишних ртов, потому достаточно, чтобы на ней жило не более 30 млн. человек. Они считают, что правящей верхушке нужны только работники добывающих отраслей. Их главная цель — забрать в свои руки наши сырьевые ресурсы. Если будет новая война, то в ней может сгореть все человечество, И мы все должны это понять и довести до каждого честного человека. Необходимо отстранить от власти нынешних правителей.

В конце своего выступления Артур Николаевич призвал всех принять активное участие в предстоящих выборах и поддержать на должность главы Республики Саха (Якутия), лидера коммунистов Якутии Виктора Губарева!

Другой оратор, Георгий Артемьев, секретарь рескома КПРФ, рассказал, что в Мегино-Кангаласском районе кооператив «Манчаары» сидит без денег, хотя селяне исправно сдают молоко. Дело в том, что улусные власти, ведающие средствами на поддержку сельхозпроизводства, желали бы использовать их на организацию зимовки скота. Поэтому кооператив до сих пор сидит в ожидании 21 млн рублей за сданное молоко. Страдают не только работники, однако их семьи и дети, которых необходимо собирать в школы. «Такая власть сидит и в Якутске и в улусах. Однако люди стали понимать, где ложь, а где правда, — сказал далее Георгий Артемьев, — Власть прогнила снизу доверху, и её пора менять!»

Выступления лидеров партии дополнил Семен Алексеев, председатель контрольно-ревизионной комиссии ЯРРО КПРФ. «Нам всем необходимо объединиться, чтобы на выборах победил Виктор Губарев. Только обновленный социализм может исправить положение народа», заключил он.

На митинге также выступили секретарь Якутскго рескома КПРФ Айаан Васильев, сторонница КПРФ Елена Павлова и другие.

Участники митинга приняли соответствующую резолюцию по обсужденному вопросу, где выразили протест с действиями Запада против Украины, а также призвали поддержать на предстоящих выборах главы республики Виктора Губарева.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля