Последние новости

Реклама

Чувашские коммунисты отметили праздник Великого Октября

7 ноября, в 97-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, в Чебоксарах состоялись праздничные мероприятия в честь дня рождения Советской власти.
Сбор коммунистов и сторонников КПРФ был назначен около памятника Ю. А. Гагарину, где звучали советские песни и лозунги в честь Великого Октября. Несмотря на мокрый снег и слякоть под ногами, народу собралось много. Все желающие могли получить свежий номер газеты «Чебоксарская правда». Ровно в 13.00 праздничная колонна с флагами, лозунгами, красными шариками двинулась по центральному проспекту к площади Республики. Общее внимание привлёк огромный флаг СССР, который несли коммунисты и комсомольцы. По дороге к колонне присоединялись все желающие. Многие пришли с детьми.

Около памятника В. И. Ленину состоялся праздничный митинг, в котором участвовали более 500 горожан – коммунистов и сторонников КПРФ, комсомольцев, членов общественных объединений – Союза советских офицеров, Всероссийского женского союза «Надежда России», общественной организации «Дети войны».

Открыл митинг первый секретарь Чебоксарского горкома партии, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Чувашии Д. Б. Евсеев, который поздравил всех присутствующих с годовщиной Великого Октября. Затем к участникам праздничного мероприятия обратился первый секретарь Чувашского республиканского комитета КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации В. С. Шурчанов, который кратко осветил непростую ситуацию в России и в мире и призвал всех присутствующих поддержать коммунистов на предстоящих в 2015 году выборах.

Также на митинге выступили рабочий Чебоксарского завода «Промлит» коммунист В. Д. Лахтиков, профессор ЧГУ им. И. Н. Ульянова Ю. И. Семёнов, ветеран труда А. В. Красильников, коммунист С. Л. Злобин. Общее внимание привлекло яркое, эмоциональное выступление А. А. Лапиной, проживавшей в печально известном доме No9 по улице Петрова, один подъезд которого не так давно разрушился из-за полного износа. В конце митинга четверо коммунистов Чебоксар были награждены орденами и памятными медалями КПРФ, а наши товарищи, недавно принятые в ряды КПРФ, получили партийные билеты.

По итогам митинга была принята резолюция. Завершилось праздничное мероприятие исполнением гимна КПРФ «Интернационал».

Праздничные мероприятия прошли в городах и районных центрах Чувашской Республики.

Коммунисты Алатыря и Алатырского района провели совместный пикет в парке Ветеранов. На пикете присутствовал представитель горадминистрации, которому все желающие могли задать вопросы, касающиеся в первую очередь благоустройства города.

В Канаше также состоялся совместный митинг городской и районной партийных организаций. Участники праздничного мероприятия собрались у памятника погибшим на войне работникам вагоноремонтного завода и прошли колонной по проспекту Ленина к центральной площади, где возложили цветы к памятнику основателю Советского государства. На митинге выступили первый секретарь Канашского горкома КПРФ П. П. Перекрёстов и первый секретарь Канашского райкома партии Д. В. Петрова.

Новочебоксарские коммунисты прошли праздничной колонной по центральной улице города к площади Победы, где состоялся митинг, посвящённый годовщине Великого Октября. На митинге выступил первый секретарь Чувашского республиканского комитета КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации В. С. Шурчанов, которого горожане выслушали с особым вниманием. Также перед новочебоксарцами выступили первый секретарь Новочебоксарского горкома партии Г. И. Весновский и коммунист, ветеран партии А. И. Никонов.

В г. Ядрине коммунисты районной партийной организации во главе с первым секретарём В. С. Андреевым провели торжественное собрание, ознаменовав годовщину Октябрьской революции приёмом в КПРФ. После возложения цветов к памятнику Ленину наши товарищи «ударили автопробегом» по улицам города.

Коммунисты Цивильского района, как сообщила первый секретарь райкома партии В. П. Гусарова, организовали митинг на улице Ленина и возложение цветов к памятнику В. И. Ленину, где нашим новым товарищам были вручены партбилеты, а особо отличившимся членам КПРФ – памятные медали.

Особенно хочется отметить партийную организацию Батыревского района и её лидера – Н. В. Селиванова. Уже не первый раз здесь проводятся праздничные мероприятия не только в районном центре, тем не менее и в других населённых пунктах. Нынешнюю годовщину Великого Октября коммунисты отметили митингами в сёлах Батырево и Новое Ахпердино, в деревнях Малые Арабузи, Сигачи, Шаймурзино.

В районном центре Вурнары состоялся митинг на площади Ленина. По итогам митинга была принята резолюция, которую коммунисты оперативно передали в районную администрацию.

Ибресинская районная организация КПРФ также организовала праздничный митинг, на котором перед земляками выступил гость из Чебоксар – член бюро Чувашского республиканского комитета КПРФ В. М. Волков.

В г. Козловка был проведён информационный пикет на Базарной площади.

На праздничном митинге в с. Красноармейское девять коммунистов были награждены памятными медалями, а ветерану партии А. Т. Сидоровой вручили высшую награду КПРФ – орден «Партийная доблесть».

На информационном пикете в с. Порецкое коммунисты во главе с первым секретарём райкома КПРФ А. В. Гусевым раздавали газеты, листовки, проводили беседы с жителями районного центра.

Перед участниками Октябрьского митинга в г. Мариинский Посад выступил первый секретарь Чувашского республиканского комитета КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации В. С. Шурчанов.

Урмарская районная организация КПРФ отметила праздник Великого Октября информационным пикетом на площади Ленина, где выступили первый секретарь райкома В. Н. Христофорова, коммунисты В. Н. Семёнов, Е. П. Федотова, а также известная в республике поэтесса Татьяна Дорофеева-Миро.

Коммунисты Чебоксарского района во главе с первым секретарём М. В. Козловым по уже сложившейся традиции провели праздничные митинги в районном центре Кугеси и в селе Ишлеи, а также информационный пикет в посёлке Новое Атлашево.

Митинги, организованные районными комитетами КПРФ, прошли в сёлах Аликово, Комсомольское, Красные Четаи, Моргауши, Яльчики, Янтиково; праздничные пикеты были проведены в г. Шумерля и в с. Шемурша.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля