Последние новости

Реклама

Пенза. Ленин – не икона, а гений революции!

Около 70 человек собралось к 12.00 21 января возле областной Доски Почета. Коммунисты и сторонники КПРФ пришли почтить память великого вождя пролетарских масс В.И. Ленина. Ровно в 12.00 колонна начала движение к главному в Пензе монументу первого руководителя Страны Советов.
После возложения корзин и цветов к подножию памятника первый секретарь горкома КПРФ Д.О. Филяев открыл митинг. Товарищ Филяев отметил, что для коммунистов Ленин не икона, как порой считают религиозные люди, а гений, достойный уважения. Идеи Владимира Ильича не просто не ушли в прошлое, они захватывают сердца молодежи во всем мире, реализовываются на практике в Китае, Вьетнаме, Латинской Америке и других странах.

Перед собравшимися выступил первый секретарь обкома КПРФ Г.П. Камнев. Георгий Петрович сравнил ленинскую политику с действиями современной буржуазной власти. Получается невыгодная для последней ситуация: если Ленин все свои усилия прилагал для улучшения жизни трудового народа, то сейчас трудящимся фактически объявлена негласная война. Путин и его сподвижники продолжают начатое Ельциным дело ограбления масс и превращения их в рабов капитала.

Мероприятие завершилось без происшествий, а пришедшие на ярмарку люди активно интересовались тематикой акции, добрым словом вспоминали Владимира Ильича. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 января 2015 | Разделы: События
21 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля