Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. В канун 23 февраля в Казани прошло торжественное собрание

Вечер открыл первый секретарь Казанского горкома Алексей Серов. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником, Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
В своем выступлении Алексей Александрович отметил, что армия была гарантом безопасности нашей страны, её граждан. Советская армия имела принципиальное отличие от нынешней: там служили не за деньги, а тенденция современных вооруженных сил - всех перевести на контракт. Воин превращается в наемника. Докладчик также рассказал о работе горкома в 2014 году, проведенных мероприятиях и планах на текущий год.

Затем прошло награждение ветеранов партии и труда памятными медалями ЦК КПРФ. Почётными грамотами наградили ряд отличившихся товарищей, секретарей местных отделений за активное участие в выборах в Государственный Совет Республики Татарстан и распространение агитационных материалов КПРФ в 2014 году. Награждение провел секретарь Рескома по организационно-партийной и кадровой работе А.В. Прокофьев.

Далее был показан замечательный фильм, рассказывающий о сущности капитализма, «Пролетариат в поисках истины».

В ходе собрания выступил зав. сектором орготдела ЦК КПРФ В.Ю. Кузнецов. Он обратил внимание на то, что Центральный Комитет планирует провести в Казани 19-21 апреля семинар-совещание для партактива Приволжского федерального округа. Дата выбрана не случайно. Накануне 145-летия со дня рождения В.И. Ленина в Казани после ремонта откроется его Дом-музей.

Собрание завершилось концертом, выступлением музыкального коллектива «Радуга». Прозвучали стихи и песни советской эпохи, посвященные армии и памяти павших в Великой Отечественной войне. Затем прошло чаепитие.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля