Последние новости

Реклама

В Орловском обкоме КПРФ прошло торжественное собрание, посвященное 135-летию со Дня рождения И.В. Сталина

20 декабря в Орловском обкоме КПРФ прошло торжественное собрание актива общественных организаций «РУСО», «ЛКСМ»,  «Дети войны», посвященное 135-й годовщине со Дня рождения И.В. Сталина.
В начале мероприятия секретарь обкома КПРФ Е.Е. Прокопов и второй секретарь обкома ЛКСМ И.В. Радченко традиционно вручили комсомольские билеты 15 молодым юношам и девушкам, наградили грамотами обкома ЛКСМ особо отличившихся молодых спортсменов. Медалью «90-лет образования СССР» награжден тренер молодежной женской футбольной команды «КПРФ» - Г.В. Лихачев.        

Участники собрания с большим вниманием отнеслись к просмотру документального фильма: «И.В. Сталин. Советской державы строитель». Для многих юных орловцев представленные факты и комментарии к фильму стали настоящим открытием.

Состоялось обсуждение фильма и содержательные выступления. Лейтмотив собрания был единым, что во времена оголтелых русофобии и антисоветизма разного рода писаки старались направить свой гнев и ненависть, прежде всего, в личность давно почившего, облитого грязью, но так и не побежденного И.В. Сталина.

Ненавистники России всеми силами пытались отнять у нас Великую Победу, приравняв идеологию коммунизма к идеологии фашизма, символы победы, в том числе и персонифицированные (Сталин) — к образу воплощенного зла и дьявола.

Делалось это настойчиво и с усердием, но, как показало настоящее время, мало что у них получилось.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы ещё раз вспоминаем, кто был Верховным Главнокомандующим в этой кровавой и самой значительной по напряжению сил войне. Под чьим общим руководством агрессору, захватившему почти всю Западную Европу, был дан отпор и противопоставлена плановая экономика, коммунистическая идеология, воля, дух и дружба народов СССР.  

В завершении встречи было принято обращение в адрес мэра, главы администрации г. Орла о восстановлении исторической справедливости и об установлении бюста И.В.Сталина в городе Первого салюта и Воинской славы - Орле.

Итог собрания подвел секретарь обкома КПРФ Е.Е. Прокопов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля