Последние новости

Реклама

В Феодосии открыли памятную доску генералу Дмитриеву

В Феодосии прошло торжественное собрание, посвященное 69-й годовщине Великой Победы.

С утра у Дома офицеров флота собрались представители городской власти, ветераны, общественность. В торжественной обстановке открыли памятную доску генералу-майору Ивану Дмитриеву.

Затем в актовом зале Дома офицеров прошло праздничное собрание, посвященное предстоящему празднику, на котором феодосийских ветеранов поздравили с годовщиной победы в Великой Отечественной войне и вручили им грамоты городского головы за мужество и отвагу в войне и активную общественную работу в части патриотического воспитания подрастающего поколения.

По словам председателя феодосийского совета ветеранов Валерия Ракитянского, сегодня в городе проживает 155 ветеранов ВОВ.

СПРАВКА. Генерал-майор артиллерии Иван Дмитриев (1901-1963 гг.) – начальник первого морского феодосийского-артиллерийского полигона «Песчаная Балка», участник обороны полуострова Ханко, прорыва блокады Ленинграда, разгрома милитаристской Японии, восстановления разнообразных  объектов Феодосии. С 1948 по 1959 год Иван Дмитриев возглавлял первый в СССР морской феодосийский ракетно-артиллерийский полигон.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля