Последние новости

Реклама

В Тюмени прошёл митинг в честь годовщины создания Советской Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля на площади перед Центральным рынком собралось более двухсот человек. Организатором митинга выступил Тюменский обком КПРФ. Для привлечения на митинг были даны объявления на радио, распространены листовки.  Представители РКРП, областных организаций «Детей войны», «Советских  женщин», ВЖС «Надежа России» и других патриотических организаций пригласили на митинг своих членов. Перед митингом на площади Единства и Согласия коммунисты раздавали спецвыпуск газеты «Правда» и областной газеты ТОО КПРФ «Слово народа» с Обращением Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам России «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!».
Открыл митинг член КПРФ, подполковник запаса Александр Иванович Мусиенко. В своем выступлении он рассказал,  как создавалась Красная армия. «В годы Гражданской войны Красная армия смогла отразить интервенцию и защитить молодое советское государство и отстоять победу Октябрьской Революции. В годы Великой Отечественной войны солдаты и матросы Красной Армии и Военно-Морского Флота, вместе с советским народом ковали победу над немецко-фашистскими захватчиками. На фронте и в тылу долгие четыре года ковалась победа, которая далась нам ценой более 27 млн. жизней. Но мы выстояли и победили в той войне, восстановили разрушенные города и села. После победы ковался ядерный щит, Советская Армия и ВМФ всегда стояли на страже безопасности и спокойствия советских граждан. И сейчас ещё мы пользуемся  тем, что было поставлено на вооружение Советского Союза и сохраняем независимость России.  КПРФ поддерживает Вооруженные силы сейчас, когда война идёт не только на Украине», - сказал в своем выступлении Александр Мусиенко.

Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Николаевна Казанцева в своем выступлении поздравила участников митинга с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. «Сегодня, когда армию Российской Федерации возглавляет Шойгу, произошли некоторые положительные изменения. А вспомните Сердюкова, этого «мастера Табуреткина», который возглавлял армию. Геннадий Андреевич Зюганов постоянно, на всех пленумах ЦК КПРФ говорил о том, кому же мы доверяем обороноспособность нашей страны, и мы видели, кому мы её доверяем. Мы с вами должны быть патриотами нашей Родины. Мы должны помнить, что если не будет нашей могучей армии, то некому будет защищать нашу великую страну. Я постоянно сожалею, что нет Советского союза, это была та держава, которая была примером для многих, которую боялись. Железный занавес, о котором говорили негативно, я считаю положительным явлением. Потому что у нас не было ни наркотиков, у нас шло развитие промышленности по всем направлениям, мы имели самое лучшее образование в мире. Сегодня открыли все границы, а в результате оказалось разрушено многое», - сказала в своем выступлении Тамара Казанцева. Прямо на митинге она вручила партийный билет Гринько Александру, молодому человеку, который вступил в ряды КПРФ.

В своем выступлении Тамара Казанцева рассказала и о кризисе, который затронул социальную сферу Тюменской области.  «Рост цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, введение платы за капремонт, закрытие районных больниц и детских садов – все это является очередным наступлением на права простых людей. Мы создали антикризисный штаб КПРФ и будем защищать интересы жителей Тюменской области, присоединяйтесь к нашей борьбе!», - так закончила свое выступление Тамара Казанцева.

Первый секретарь Калининского райкома КПРФ Сергей Анатольевич Пыхалов, выступая на митинге,  рассказал, что история разрушения Югославии, Ливии, Ирака и Украины – это цепь войн, какие направлены на разрушение устоявшегося мира. Капитализм является по сей день источником войн и разрушений, а передел сфер влияния по прежнему остаётся единственным методом выживания капитала.

На митинге выступали и представители ветеранских организаций. Читали свои стихи поэты и ветераны. Выступавшие неоднократно останавливались на том, что Антикризисная программа КПРФ и Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам России «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!» являются конкретным руководством к действию в условиях социально-политического кризиса.

В завершении митинга единогласным голосованием была принята Резолюция.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля