Последние новости

Реклама

Республика Якутия. Комсомольский отряд «Крылья добра» провел благотворительную акцию

Комсомольский волонтерский отряд “Крылья добра” недавно провел очередную акцию благотворительности. Алексей Саморцев, Наталия Солнцева, Наталия Стручкова, Анастасия Пермякова, Эдуард Игнатьев и Анатолий Константинов навели порядок на кухне инвалида I группы Натальи Гет.
— Новые обои попросту не наклеятся на стену с изъянами или будут некрасиво смотреться, портя интерьер, — говорит Алеша Саморцев. — Поэтому в первый день мы, отодрав старые обои, занимались только шпаклевкой и выравниванием стен. Это, на наш взгляд, самая важная часть ремонта.

На второй день ребята с большим старанием поклеили обои. Хозяйка квартиры Наталья Борисовна осталась очень довольна преображением своего родного уголка.  

— Не кухня, а просто чудо, — улыбается Наталья Борисовна. — Смотрю на стены и оторваться не могу — прямо глаза радуют. Я здесь, на кухне, и  сплю, и ем, так как большую комнату сдаю киргизам. Вынуждена это делать — пенсии не хватает на жизнь. Я с трудом передвигаюсь, плохо слышу и говорю. А и без того дорогущие лекарства стали ещё более недоступными.

На прощание Наталья Гет искренне поблагодарила комсомольцев за их безвозмездную помощь и пожелала, чтобы добро, которое они дарят немощным, возвратилось им сторицей.

— Участие, поддержка, конкретные дела милосердия объединяют нас, комсомольцев, — говорит командир отряда “Крылья добра” Наталия Стручкова. — Мы не просто помогаем людям, а главное — в это смутное время, когда всех пугают надвигающимся страшным кризисом, — вселяем  веру и надежду в тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Многие нам так и говорят: “Вы помогаете нам чувствовать себя не беспомощными, а сильными духом”.

Мне кажется, комсомольцы — красивые во всех отношениях люди. Они, делая добро нуждающимся, сами становятся ещё выше, сильнее и чище.

Ведь всю данную грязную трудоемкую работу делают в свободное от своей основной деятельности и учебы в университете, институтах время, несмотря на усталость и занятость. Значит, ребята мыслят и руководствуются прежде всего высокими и благородными принципами. Не зря говорят: “Делать добро — это большая работа человеческой души”.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля