Последние новости

Реклама

Около пятидесяти семей, проживающих в общежитии для людей с недостатками слуха устали ждать помощи

В этом здании живут люди с недостатками слуха. Ремонта здесь не было почти полвека.  В прошлом году это чуть не закончилось трагедией.  Часть фасада упала на двух женщин. Тогда сильных ранений удалось избежать.

Однако ситуация до сих пор плачевная. Здание обнесено защитной лентой. Не лучше обстановка и внутри. Несмотря на разруху , журналистов встретили радушно. Николай Чуриков живет здесь почти тридцать лет. И не понаслышке знает обо всех проблемах.

Люди поняли  — ждать помощи им неоткуда. Поэтому решили справляться своими силами. В общую копилку сбрасывались кто, сколько может, рассказывает Григорий Ременюк.

Эту кухню, показывает мужчина, сейчас не узнать. До ремонта она была в непригодном состоянии. Привели в порядок стены и потолок. Обновили инвентарь и оборудование.

Однако на все денег не хватает. В ремонте нуждается ещё не одна комната в общежитии. Отсыревшие стены, черные потолки и неработающие санузлы  уже привычная картина. И в таких условиях вынуждены жить почти 50 семей.

Общежитие находится на балансе симферопольского предприятия общества глухих. Там о проблеме знают. Говорят – ремонт зданию необходим давно. В этом году частично сделали крышу, поменяли  счетчики , заменили входную дверь. Потратили около 27 тыс. гривен. На большее денег нет.

Чтобы полностью привести общежитие в порядок понадобится не меньше трехсот тыс. гривен, сообщили на предприятии. Вот только когда  они получат  данные деньги , и получат  ли вообще – никто сказать не может.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля