Последние новости

Реклама

В Симферополе официально зарегистрировали социальное общежитие для сирот

Сегодня завершены все юридические этапы регистрации в крымской столице социального общежития.

Теперь стоит вопрос о необходимости создания наиболее оптимальных бытовых условий для проживания в социальном общежитии детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, сообщил вице-мэр Симферополя Илья ГЛАЗКОВ.

Он отметил важность создания всех условий для социальной адаптации детей, которым исполнилось 18 лет и какие лишены опеки и попечительства.

«Опека заканчивается с наступлением совершеннолетия – в 18 лет. Но важно понимать, что в этом возрасте человек, по сути, ещё не до конца сформирован как личность. И наша задача — помочь ему с жильем, помочь подготовиться к самостоятельной жизни, освоиться во взрослом мире», — пояснил ГЛАЗКОВ.

Здание социального общежития будет отремонтировано в первом квартале следующего года.

«Помещение оборудуют необходимым для комфортного проживания хозяйственным и бытовым инвентарем , — рассказал вице-мэр, — оно рассчитано на 25 человек, и в каждой комнате, согласно нормативам, будут жить не больше трёх молодых людей».

В свою очередь, начальник управления капительного строительства городского совета Юрий ТКАЧЕНКО отметил, что при создании нового социального общежития для детей-сирот требуется будет переоборудовать кухню, привести в порядок санузлы и душевые, а также провести ряд мероприятий по выполнению требований пожарной и техники безопасности.

Заместитель Симферопольского городского головы Илья ГЛАЗКОВ также обратил внимание на тот факт, что в двухэтажное здание, где сегодня размещаются центр детоксикации и медико-социальной реабилитации, теперь будет два входа: вход на второй этаж для жильцов социального общежития и отдельный вход для бездомных граждан на первом этаже.

«Центр детоксикации к открытию общежития переедет в другое место, а уже к 2014-му году к социальному общежитию мы планируем присоединить также и первый этаж, — сказал Илья ГЛАЗКОВ, — это даст ещё около сорока дополнительных мест для проживания здесь детей-сирот».

К сведению. Сегодня в «Центре учета и социальной защиты бездомных граждан», в здании которого будет располагаться социальное общежитие, не проживает ни одного человека без определенного места жительства. В зимние месяцы здесь, как правило, находят приют не более пяти человек.

В Симферополе официально зарегистрировали социальное общежитие для сирот

В Симферополе официально зарегистрировали социальное общежитие для сирот

В Симферополе официально зарегистрировали социальное общежитие для сирот


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля