Последние новости

Реклама

Жители одного из домов в поселке Молодёжное Симферопольского района уже 4 года живут в спартанских условиях

В их квартирах – по-осеннему холодно и сыро. Жители одного из домов в поселке Молодёжное Симферопольского района уже 4 года живут в спартанских условиях. От протекающей крыши — лужи и плесень, а с потолков падают бетонные плиты.

Падающие с потолка капли и пол, заставленный ведрами. В квартире Александра Халявченко в буквальном смысле наступила осень.

И это только – одна квартира в доме по улице Строителей в Молодежном. Бедствуют все, кто живет  на последних этажах. Удушливый запах плесени – первое, что чувствуешь, заходя  в квартиру  Эллы Закревской. Женщина живет вместе с матерью – ветераном войны.

От сырости в квартире отслаиваются обои, а  люди страдают от приступов кашля.

Мириться с плесенью и грибком приходиться и остальным. Отсыревшая штукатурка, трещины на потолке и заклеенные пленкой выключатели. Пенсионерка Вера Окач проводит экскурсию по своей квартире, в которой вместе с трехлетней внучкой не живет, а выживает.

Помощи ждать не откуда, приходится справляться своими силами. От плесени женщина – покупает специальный порошок, а на полу в прихожей — стоят банки с мастикой и бетоном, чтобы хоть как-то «залатать» протекающий потолок.

Крыша в доме протекает уже давно. И с каждым годом жить квартирах становится все опаснее. Женщина с ужасом вспоминает, как на кровать, где спит внучка, упала бетонная плита.

Починить крышу – дело 10 дней, однако её ремонта добиваются уже 4 года- возмущаются люди . Несколько раз писали обращения в поселковый совет. Однако, по словам жителей, там им уже давно не рады.

Какие аргументы приводят людям,   в  Молодежненском  поссовете решили узнать и мы.  Головы на рабочем месте сначала не оказалось.

Спустя минуту – нашелся и голова поссовета и его зам, который и разъяснил ситуацию по аварийному дому. Вся загвоздка оказалась  – в экспертизе проектно-сметной документации.

И пока чиновники занимаются бумажными вопросами, жители Молодежного думают о том, как пережить очередную дождливую осень.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля